Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе пройдёт международный фестиваль землячества «Страна Азия»

С 19 по 24 августа в Таразе пройдёт первый международный фестиваль землячества «Страна Азия». В рамках фестиваля состоятся различные акции, мероприятия, спортивные состязания, концерты, экскурсии и «маёвки».

Официальное открытие фестиваля состоится в областном драматическом театре, а в церкви Успения Пресвятой Богородицы состоится Божественная литургия, где настоятель храма благословит встречу земляков.

20 августа пройдёт День памяти родных и близких, навсегда оставшихся в жамбылской земле. Панихида по усопшим состоится в часовне городского кладбища «Зеленый ковёр». В ЦКЗ «Баласагун» состоится вечер памяти Анны Герман.

Любителей спорта наверняка заинтересует «Чемпионат мира» по футболу на Кубок акима Жамбылской области, в котором сойдётся сборные бывших жамбылцев из Казахстана, России, Германии и других стран. Кроме того, для взрослых и детей будут организованы состязания «Весёлые старты», «Красное знамя», перетягивание каната и другие игры.

В центральном концертном зале «Баласагун» состоится большой праздничный концерт звёзд российской и казахстанской эстрады. Жители Тараза увидят выступления Катерины Голицыной, Яна Марти, Михаила Бондарева, Сергея Крылова, Беркута, Ляззат Байтерековой, Евгения Жагалтаева.

Запланированы также мероприятия «День одноклассников» со встречами в родных школах и «День джамбулцев» с экскурсиями по городу и его окрестностям. А на «маёвке» в Майской роще пройдёт концерт на парковой сцене, где своё искусство покажут национально-культурные центры области. Вечером на смонтированном под открытым небом киноэкране мы увидим любимую комедию «Джентльмены удачи», где прозвучала знаменитая фраза: «Джамбул… Там тепло, там моя мама». После показа фильма всех гостей ждёт необычный сюрприз от организаторов.

24 августа в областном краеведческом музее будет организован перфоманс «Живая история» а на центральной площади «Достык» состоится гала-концерт с участием звёзд российской и казахстанской эстрады.

На пресс-конференции инициатор фестиваля, известный российский шансонье Михаил Бондарев заявил, что все собранные средства от концерта на Международном фестивале землячества «Страна Азия» пойдут в фонд будущей музыкальной школы. Единственным платным мероприятием в рамках фестиваля станет концерт звёзд российской и казахстанской эстрады, на все остальные мероприятия вход свободный.

4025
0
Гость 8 лет назад #18533
где билеты на концерт в баласагуне купить и ск стоит

Свежие новости