Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Участники перестрелки на стадионе в селе Аса задержаны

26 мая на стадионе в селе Аса Жамбылского района завязалась перестрелка между участниками районных состязаний по кокпару, в результате чего шесть человек получили огнестрельные ранения. Пресс-служба ДВД Жамбылской области сообщила о задержании троих участников перестрелки, сейчас они находятся под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 3 УК РК (хулиганство, совершённое с применением огнестрельного оружия). 31мая был арестован 25-летний житель села Бирлесу Енбек, сначала отрицавший свою причастность к преступлению. Однако собранные неопровержимые доказательства и опознание потерпевших позволили доказать его участие в перестрелке.

1 июня был задержан и водворён в ИВС 27-летний житель села Аса. Он рассказал, что получил в ту ночь ружьё от друга, предупредившего, чтобы стрелял в случае осложнения ситуации. По его показаниям, подъехавшие на машинах к стадиону неизвестные забрасывали их камнями и стреляли. В ответ он сделал два выстрела в воздух и убежал с места происшествия. В ходе обыска было изъято его охотничье ружьё 16 калибра. Человек, снабдивший задержанного оружием, является одним из раненых в ходе перестрелки и находится в данное время в специальной охраняемой палате БСМП Тараза.

Оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных участников преступления продолжаются.

4445
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости