Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В микрорайоне Салтанат открылся новый детский сад

На базе расформированного в прошлом году детдома «Улан» открылся новый детский сад № 36, рассчитанный на 280 детей. Дошкольное учреждение находится в 4 микрорайоне Салтанат. Тем не менее, открытие нового детского сада не решает проблему нехватки мест в Таразе. На сегодня ждут своей очереди в дошкольные учреждения около 13000 малышей.

В новый детсад приняты бывшие сотрудники оптимизированного учреждения, часть преподавателей прошла переквалификацию для получения права работы с детьми дошкольного возраста. Включая техперсонал, в новом детском саду будет трудоустроено 77 человек.

Начальник отдела образования озвучила некоторые данные по готовящимся к открытию детским садам. Так, 30 июня детсад на 320 мест заработает в сахпосёлке. А в третьем микрорайоне Жайлау в здании наркодиспансера и областного центр формирования здорового образа жизни ведётся ремонт, и уже в сентябре заработает ещё одно детское дошкольное учреждение. Частный детсад на 280 мест возводится в микрорайоне Байтерек, а в июне планируется открытие ещё двух на 60 и 80 мест.

5042
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости