Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Одарённые учащиеся получили подарки

Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев встретился с победителями международных, республиканских олимпиад и научных соревнований 2012–2013 учебного года и вручил им ценные подарки и смартфоны. Встреча, на которой присутствовали 109 учащихся, а также директора и учителя жамбылских школ, прошла накануне Международного дня защиты детей.

Пресс-служба акима области привела некоторые цифры по достижениям школьников Тараза и области на различных олимпиадах. Так, за прошедший учебный год учащиеся области на международных интеллектуальных состязаниях завоевали 39 призовых мест. Единственную золотую медаль казахстанской сборной на 47-й международной Менделеевской олимпиаде в Ташкенте завоевал ученик таразской казахско-турецкой школы-интерната для одаренных детей Ашим Кайрат. Обладателями бронзовых медалей стали учащиеся этой же школы Азамат Рыскулбеков и Жасулан Биназар, а также 11-классник таразской гимназии №1 Богдан Загрибельный.

На проходящей в Таразе республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам 59 жамбылских школьников завоевали 23 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых медали. При этом таразская областная казахско-турецкая школа-интернат для одарённых детей пятый год подряд получает звание «Лучшая олимпийская школа», а команда области второй год подряд становится «Лучшей олимпийской командой». В этом году к лучшим школам присоединились также областная школа-интернат «Дарын» и областная казахско-турецкая школа-интернат для одарённых девочек имени Айши-биби.

3467
0
Гость 10 лет назад #6753
Богдан умничка
0
Гость 10 лет назад #6765
Прикольно! Поставки мобильный телефонов делала наша компания! Поздравляем!
0
Гость 10 лет назад #7052
богдан молодец. Хороший пацан оооочень умный

Свежие новости