Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе открылся Центр обслуживания предпринимателей

Состоялось торжественное открытие Центра обслуживания предпринимателей. На мероприятии приняли участие представители областного акимата, банков, предприниматели Тараза и области. Это четвёртый по счёту ЦОП, открытый в Казахстане. Три подобных центра уже действуют в Алматы, Павлодаре и Шымкенте.

Мониторинг, проводимый фондом «Даму» среди предпринимателей, показал, что современным предпринимателям не хватает знаний в финансовом учёте, юриспруденции, компьютерных технологиях, маркетинге и в других областях. Именно эту проблему и будет решать центр обслуживания предпринимателей. Теперь любой житель Тараза и Жамбылской области, задумавший открыть свой бизнес или уже имеющий своё дело, сможет получить бесплатное обучение и консультации по различным аспектам ведения бизнеса.

Консультанты ЦОПов помогут предпринимателям подготовить необходимые документы для участия в существующих в фонде «Даму» программах господдержки бизнеса. Уже давно существует программа «Бизнес-советник», позволяющая на бесплатных краткосрочных курсах изучить основы ведения бизнеса. Через эту программу уже прошли около 34 тысяч человек. В новом ЦОПе планируется проведение семинаров, где предприниматели смогут узнать нюансы своей деятельности, как лучше вести бизнес.

7195
0
Гость 10 лет назад #6419
А где адрес этого ЦОНа
0
Гость 10 лет назад #6477
Почему не напишите где адрес этого ЦОП .
0
Гость 10 лет назад #6549
Адрес: г.Тараз, ул.Желтоксана 94. (пересечение ул.Айтеке би, напротив БТА банка)
0
Нурик Нурик 10 лет назад #7948
Ура! :smile:
0
Гость 9 лет назад #14750
Спасибо, вы очень помогли.
0
Гость 8 лет назад #18850
Как всегда по хвастались а сказать где адрес этого ЦОП не смогли потому что это не обязательно знать людям.

Свежие новости