Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Задержана группа воров, похищавших телефоны и сапоги

По сообщению пресс-службы ДВД Жамбылской области, сотрудниками отделения криминальной полиции ОП-2 УВД г.Тараза и военнослужащими в/ч 5513 были задержаны двое мужчин, подозреваемых в краже дорогих телефонов и сапогов из торговых центров. Воры работали днём, практически на виду у торговцев по известной схеме, когда один отвлекал продавца расспросами, а второй в это время прятал вещи за пазуху.

Началось всё с заявления продавца одного крупного обувного магазина в Таразе. 12 декабря во второй отдел полиции городского УВД обратилась девушка, утверждавшая, что неизвестные украли с прилавка две пары импортных сапог на сумму 47 тыс. тенге.

Ещё один факт кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения. На записи полицейские увидели, как грабители, используя наработанную схему, прикарманили 5 дорогих смартфонов общей стоимостью более 250 тыс. тенге.

Оба задержанных уже признали свою вину, имеют судимость (грабёж и незаконное хранение наркотических средств). По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 ч.2 УК РК «Кража» и ведётся следствие.

2680
0
Гость 11 лет назад #5129
Мне вот интересно, вещи та заберут у людей проданные грабителями, а деньги наверно как всегда за вещи ни кто гражданам не вернет...

Свежие новости