Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе открыт детско-юношеский футбольный центр

При футбольном клубе «Тараз» открыт детско-юношеский футбольный центр, в котором смогут заниматься несколько десятков детей от 9 до 18 лет. Ребят будут тренировать и обучать по германской методике более десятка тренеров. Об этом рассказал президент ФК «Тараз» Талгат Апсаматов.

Тренер детско-юношеского футбольного центра Фархат Мирсалимбаев пояснил, почему именно методика от немецких футбольных тренеров взята за основу. Казахстанские специалисты проанализировали германскую методику и республиканская футбольная федерация предложила свою модель новой методики подготовки юных футболистов. Новая система подготовки футболистов с детского возраста позволит взращивать собственных «футбольных звёзд», что в свою очередь позволит уменьшить число легионеров в футбольных клубах Казахстана.

В дальнейшем планируется открытие филиалов детско-юношеского футбольного центра в сельской местности, и в центр будут набирать местных одарённых детей. Отметим, что наш город уже пятый по счёту в Казахстане, где открыт детско-юношеский футбольный центр.

4891
0
Гость 10 лет назад #7288
как можно связаться с администрацией этого футбольного центра. Хочу отдать братишку. abildaev_a@list.ru

Свежие новости