Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На площади «Достык» прошла массовая зарядка

В пятничное утро на центральной площади Тараза «Достык» собралось около 500 человек. Жители города пришли, чтобы сделать утреннюю зарядку, начав таким своеобразным способом отмечать День спорта. Физкультурно-оздоровительная акция получила название «Зарядись здоровьем!».

Руководитель отдела спорта горакимата Оксана Борисюк, чемпионка Азии, бронзовый призер первенства мира по акробатике, отметила, что данная акция приурочена как к Дню спорта, так и победе нашего земляка Акжурека Танатарова на прошедших Олимпийских играх в Лондоне.

Проводили «утреннюю зарядку» профессиональные спортсмены города Тараза, чемпионы Казахстана по бодибилдингу, таэквондо, художественной гимнастике и акробатике. Они показывали упражнения собравшимся на площади жителям города. Среди «заряжающихся» были дети, молодёжь, взрослые и даже пенсионеры. Также на зарядку вышли работники городского акимата.

Устроители акции надеются тем самым приобщить население к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой.

4363
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости