Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В начале сентября планируется открытие нового рынка в Таразе

В пресс-службе акима города Тараза сообщили о планах скорейшего открытия нового рынка, построенного в качестве альтернативы пока ещё действующему Центральному рынку Тараза. Как известно, городские власти уже давно озвучили планы по закрытию «Зелёного базара» и переносу всех торговых точек на новый рынок. Однако по разным причинам исполнение решений переносилось или откладывалось.

На улице Аскарова на участке земли в 40 гектаров завершается строительство торгового комплекса. Из них 16 гектаров, выкупленных корпорацией «Сенiм», уже практически застроены бутиками. К новому рынку подведены все необходимые коммуникации. Так, только на водопроводно-канализационные сети в 2012 году выделено 113 млн. тенге, а на электроснабжение со строительством трёх трансформаторных подстанций ещё 150 млн. тенге.

«К октябрю здесь будут бутики на семь тысяч торговых мест, холодильные камеры, бани, столовые, охранные службы, удобные подъездные пути, 27 маршрутов городского транспорта, парковки, озеленение, освещение, видеонаблюдение. В общем, все условия для посетителей и сотрудников рынка», — пояснил аким Тараза.

Дирекция нового рынка уже оформила договора с пятью тысячами торговцев.

3811
0
Гость 11 лет назад #2823
ура!
0
Гость 11 лет назад #3031
ага блин мест то на всех не хватает

Свежие новости