Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

16 июля в Таразе пройдёт заседание проекта DACO

Первое заседание заинтересованных сторон в рамках проекта DACO по продвижению устойчивого энергетического развития города пройдёт 16 июля в Таразе. Тесные консультации между консорциумом партнёров по проекту и администрацией города позволят составить план действий по устойчивой энергетике, позволяющий привлечь инвестиции в сектор развития города.

Подобное мероприятие проводится в рамках инициативы «Пакт мэров», охватывающей более 2 300 городов из 41 страны мира, одним из участников которой является и город Тараз. В рамках плана намечена реализация пилотного проекта по развитию возобновляемых источников энергии на одном из социальных объектов г. Тараза.

Глобальная цель проекта DACO («ДА» Соглашению) – содействие местным органам управления в разработке общей методологии мониторинга, оценки и уменьшения объёмов потребляемой энергии и выбросов CO2. Достижение намеченных целей предполагается за счёт повышения эффективности источников энергии и уменьшения зависимости от ископаемых видов топлива. Основная концепция звучит как «Думай обо всех, действуй у себя».

Реализация плана действий по устойчивой энергетике позволит сэкономить энергию, внести вклад в создание квалифицированных и стабильных рабочих мест, оздоровить окружающую среду и качество жизни, повысить экономическую конкурентоспособность и добиться большей энергетической независимости.

8397
0
Konstantin Konstantin 11 лет назад #2747
Ну да, нам самое время этим заниматься

Свежие новости