Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Завершились первомайские мероприятия

Мероприятия, посвящённые Дню единства народа Казахстана, прошли 1 Мая на главной площади «Достык» и центральных улицах Тараза. Горожане приняли участие в праздничных шествиях и демонстрациях. Празднества на площади завершились запуском в небо десятков белых голубей, как символа мира и Первомая.

В колоннах демонстрантов прошли представители различных организаций и предприятий Тараза, студенты вузов и колледжей, а также этнокультурные объединения в национальных костюмах. На площади прошло представление о национальном многообразии жамбылского региона, в котором проживают люди более 80 национальностей.
Первомайские праздничные представления прошли в парках культуры и на концертных площадках. В городах и сёлах области проводятся также ярмарки, спортивные состязания и народные гуляния.

Первомайские шествия на центральной площади Тараза
Первомайские шествия на центральной площади Тараза

Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев поздравил жителей региона и отметил, что этот праздник вошёл в жизнь нашего многонационального народа как символ мира и взаимопонимания. Для развития страны необходимо укрепление стабильности и согласия в обществе, развитие культуры и искусства, обычаев и традиций, языков всех этнических групп, продолжать работу по сохранению общего богатого историко-культурного наследия народов.

5048
0
Konstantin Konstantin 11 лет назад #2614
бедных представителей организаций и студентов опять силком на площадь вытолкали?

Свежие новости