Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В баскетбольной команде «Тараз» сменился главный тренер

На днях баскетбольному клубу «Тараз» была представлена новый тренер-консультант Татьяна Кондиус, являющаяся главным тренером женской сборной РК по баскетболу. Перед ней поставлена задача — вывести жамбылскую команду на новый уровень развития.

Руководитель спортивного ведомства области Гамлет Кайнарбеков пообещал полную поддержку новому главному тренеру. Причина смены руководителя женской баскетбольной команды области стали слабые результаты «Тараза» в чемпионате страны. «В последнем сезоне таразская команда вновь заняла последнее пятое место, не одержав ни одной победы в 26-ти матчах», — уточнил Г. Кайнарбеков.

Татьяна Кондиус, главный тренер женской сборной РК по баскетболу, является чемпионкой России, а также четырехкратной чемпионкой Казахстана. Она будет совмещать работу в жамбылском клубе и в национальной сборной страны.

3755
0
Konstantin Konstantin 11 лет назад #2585
Пипец, ни одной победы в 26 матчах...
0
Гость 11 лет назад #2596
Интересно, Татьяна Кондиус не дала своё согласие на работу главным тренером, а у нас уже даже поддержку ей окажут! Хорошо работаете господин Кайнарбеков!
0
Гость 11 лет назад #5784
я в шоке от всех этих новостей,ведь я когда то сама играла за сборную Тараза и очень скучаю по этому виду спорта.Галина Николаевна классный тренер,а девчята пользуются ее добротой это моё личное мнение.

Свежие новости