Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе будут заменены дорожные знаки

На улицах города планируется обновление морально устаревших дорожных знаков и ликвидация незаконно установленных «лежачих полицейских». В перспективе подобные работы охватят весь Тараз. На данный момент дорожные знаки заменяются на десяти участках города.

Как пояснил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД области Мамбет Смаилов, сегодня многие дорожные знаки уже неактуальны, так как были установлены давно по просьбам граждан, но со временем утратили свою значимость. Например там, где из-за интенсивного движения устанавливались знаки ограничения, сейчас аварийность сведена к нулю, и их наличие необязательно.

Также будет пересмотрена целесообразность установки светофоров и возможно демонтируют их на некоторых участках. Дело в том, что многие водители жалуются на слишком частую расстановку светофоров на некоторых улицах Тараза.

Кроме того, всерьёз возьмутся правоохранительные органы за искусственные препятствия («лежачие полицейские»). Здесь проблема состоит в том, что многие подобные сооружения возведены незаконно и при установлении таких фактов он будут снесены.

3702
0
Konstantin Konstantin 12 лет назад #2577
деньги осваивают или о людях думают?...
0
Гость 12 лет назад #2586
приятно читать когда выбранные на гос рабочих мест с чемто улутшают или думают о ежедневной жизни горожан.вот так нада показыват своими действиями что заботаются думают и заслуживают быть избранным на другой срок
0
Гость 12 лет назад #2587
конечно надо що то делоть,потомучто направда ну очень богат сам город и область,хапать и тратиь денег связоно с инвестиции в свою же экономию.вить все эти знаки кто то должен производит и кто то должен установить
0
Гость 12 лет назад #2588
заметте когда Акиму ненащо тратит денег то сами посматрите что делоется.все родственики получают плохие кредиты или на виду у всех безработных открывают банк.лутше эсли деват денег некуда инвестироват нада стройительным компаниям на улутшени быта горожан.а то в подэздах иногда неприятно даже войти,гряз,темнота,поломанных окон и прочие.денег нада инвестироват на благо тех кому они выделенные.
или посодить деревя и улутшить детских плошадок,а то совсем егоистично со стороны тех кому мы доверили тратиь наши деньги
0
Гость 11 лет назад #5645
еще бы установили уличные фонари во 2микрорайоне со стороны пожарной части .дети в школу идут на ощупь

Свежие новости