Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Ещё одна футбольная площадка открыта в Таразе

На днях в Таразе торжественно открыта новая футбольная площадка. Об этом сообщили пресс-службе акима города. На церемонии присутствовал глава Жамбылской области Канат Бозумбаев.

Всего в Таразе планируется постройка 13 футбольных площадок с искусственным футбольным покрытием четвёртого поколения производства Голландии. В прошлом году уже построено 4 площадки, все они переданы на баланс городского Центра внешкольной работы и детского творчества.

Все футбольные площадки, возводимые в Таразе, будут иметь одинаковые размеры: 22x44 метра, высота ограждения будет 5 метров. Сметная стоимость проекта — 7,35 млн. тенге. В роли заказчика выступает областная ассоциация Жамбылской федерации футбола, профинансировавшая эти объекты. Также Центром внешкольной работы и детского творчества приобретён спортивный инвентарь на сумму 379,8 тыс. тенге. Это мячи, гимнастические скамейки, сетки для ворот, комплекты медалей и др.

На имеющихся футбольных площадках занимаются семь спортивных инструкторов по мини-футболу и гандболу, у каждого из которых имеются по 2–3 действующие группы из 20 детей от семи до 18-ти лет.

Между тем, есть и проблемы в использовании футбольных площадок. Так, из-за неразберихи в том, кто имеет право выдавать разрешения на использование площадок, большую часть времени они попросту простаивают без дела. В конце концов, если их строят для народа, то почему бы не организовать свободный доступ всех желающих, например, тех же дворовых команд.

3435
0
Гость 12 лет назад #1441
в 12микраше есть одно такое я там играю три-четыре раза в неделю круто сделано
0
RAZOR RAZOR 12 лет назад #1443
доступ надо сделать за деньги! и посадить охранника а то всё сломают!

Свежие новости