Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В уголовном деле есть подвижки

Недавно мать погибшего в массовой драке ученика средней школы №8 г. Тараз Багдаулета Койшигулова опубликовала письмо акиму Жамбылской области Канату Бозумбаеву, в котором выразила недовольство ходом проводимого следствия. И в этом деле появились подвижки.

После вмешательства главы региона дело было взято под контроль начальником ДВД области. Вскоре все материалы были переданы из ОП-1 г. Тараза в следственное управление ДВД.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области: с учётом заключения судмедэкспертизы, уточняющего характер и механизм получения потерпевшим телесных повреждений, статья 103 переквалифицирована на статью 96. Также установлены ещё двое участников драки, один из которых арестован, второй находится под подпиской о невыезде.

Первоначальная версия полиции заключалась в том, что смертельные ранения школьник получил от брошенной бутылки, и возбудила уголовное дело по статьям 257, часть 3 (хулиганство) и 103 (нанесение тяжких телесных повреждений) УК РК.

4942
0
Гость 12 лет назад #1359
Вот так вот, все по Таразски, по нашему! Братишки, сестренки! Короче --- вы все --- менты!
0
Гость 12 лет назад #1409
ну да был бы человек, а статья найдется... Менты-если им что то надо, они готовы ж*пы лезать, а когда что нубудь попросишь, сразу превращаются в другого человека, хамелеоны или ко*лы...
0
Гость 12 лет назад #1955
конечно -когда простая семья против чиновников (а там вся родня работает в органах)которые воспитали таких зверей а не детей -что они могут сделать?????наоборот =надо этих малолетних преступников посадить и может у них еще появится щанс стать людьми...Наверное ни один родитель этих чудовищ не хотел бы оказаться на месте этой семьи -которым описали сколько весит печень их ребенка и т.п..
искренне желаю вам чтоб виновные были наказаны......

Свежие новости