Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Огонь VI летней Универсиады вузов зажжён в Таразе

На центральном стадионе Тараза прошла торжественная церемония открытия VI летней Универсиады вузов Казахстана. Универсиада организована Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства образования и науки и проходящих под девизом «Наши достижения — тебе, Родина!». В мероприятии участвовало около тысячи спортсменов и самым ярким моментом в открытии было зажжение огня.

В состязаниях будут принимать участие более 70 студенческих сборных. Победители определятся к 10 июня. Спортивные состязания пройдут на лучших спортивных базах Казахстана. В программе предусмотрено более 30 спортивных видов, в том числе президентское многоборье, легкая и тяжелая атлетика, бокс, плавание, стрельба из лука и пулевая, шахматы и тогыз-кумалак, греко-римская и борьба на поясах, каратэ-до, регби, большой теннис, футбол и баскетбол. Уже наметились лидеры, это команды КазНУ им. Аль-Фараби, ЮКГУ и ТарГУ.

А в начале августа сборная Казахстана, сформированная из победителей и призёров, выйдет на старты Всемирной летней универсиады в китайском городе Шеньжене.

3540
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости