Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Уточните, пожалуйста!

Количество кондоминиумов в регионе
значительно меньше объявленного


«Реальное количество кондоминиумов в жилом секторе Жамбылской области значительно меньше официальных цифр», — заявил на коллегии в облпрокуратуре начальник 1-го управления прокуратуры области Илияс Тойшибеков.

Так, установлено, в системе ЖКХ области дела обстоят не лучшим образом — отмечены факты критического состояния котельных, некачественного выполнения ремонтных работ теплотрасс, нарушения прав потребителей в вопросах тарифов, а также бездеятельность ответственных органов, говорится в докладе И. Тойшибекова. «Выявлены факты самоустранения отдельных должностных лиц акиматов от контроля за фактической ситуацией в данной сфере», — сказал он.

Докладчик заметил, что по данным управления энергетики и коммунального хозяйства акимата области, в регионе созданы КСК, зарегистрировано 567 объектов кондоминиума. Кроме того, в апреле прошлого 2010 года облуправление энергетики отчиталось перед Минэнерго о планируемом создании жилищных инспекций в Таразе и трех районах области.

«Тогда как фактически действующие КСК не справляются с возложенными функциями. Количество кондоминиумов, по данным органов юстиции, не превышает 400, а жилищные инспекции до настоящего времени не созданы», — сказал И. Тойшибеков.

Как следствие недостатков в работе КСК и местных исполнительных органов он отметил 14 общежитий областного центра, в которых отопление отсутствует уже на протяжении десятков лет. «Многие из них по неясным причинам даже не имеют собственника и являются бесхозными, тогда как обращение в госфонд бесхозного имущества должно осуществляться по инициативе местного исполнительного органа», — подчеркнул выступавший.
Тараз Times, №14 от 5.05.2011

3840
0
Гость 12 лет назад #2211
В седьмом микрорайоне в 24 доме во втором подьезде полностью затоплен подвал фекалиями !Неоднократно вызывались сантехники ,вода горячая с труб в течении пяти лет парит из подвала и никому нет до этого дела !!!Только поборы !!Просим Вас обратить на все этовнимание !Комары тучами летом создают антисанитарию!!!Убедительно просим помочь !
0
Гость 12 лет назад #2222
Не отреагировал никто на сообщение !Горячая вода так и уходит в землю !Фекалии как плавали так и плавают !подьезд постепено разрушается !!!

Свежие новости