Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе и Алматы откроются IT-колледжи

Как сообщает пресс-служба АО «Холдинг «Зерде», в нашем городе планируется создание IT-колледжа. Новое учебное заведение должно открыться, по планам Министерства связи, к 2015 году. Такой же колледж будет открыт в Алматы и ещё одном городе Казахстана, каком именно, пока неизвестно.

Необходимость в создании подобного узкоспециализированного учебного заведения назрела давно, так как существующие ВУЗы не способны дать республике высококлассных специалистов в компьютерной отрасли и не могут предоставлять знания, соответствующие современным информационных технологиям.

Именно поэтому принято решение открыть современные IT-колледжи. Сейчас определяются потребности в IT-специалистах в регионах. Также ожидается содействие и участие в этом деле акиматов и технических вузов. Возможно, помимо уже обозначенных учредителей, появятся и зарубежные.

Как заверяют представители пресс-службы АО «Холдинг «Зерде», новые учебные заведения оснастят новейшими компьютерами, мультимедиа-классами, смарт-классами, мультимедиатекой, серверами, соответствующим программным обеспечением. Также планируется создание общежитий при колледже для иногородних студентов. Суммарно колледжи будут выпускать около 1000 специалистов в год. Учить информационным технологиям будут на трех языках: казахском, русском и английском. Приём учащихся будет проходить на конкурсной основе. На вопрос об оплате в пресс-службе холдинга уклончиво ответили, что стоимость обучения не будет превышать суммы, которые отдают студенты престижных колледжей.

9992
0
Konstantin Konstantin 12 лет назад #1067
мда, политеховских спецов уже не хватает))) очередной платный колледж
0
Гость 12 лет назад #1068
Создал тему обсуждения на форуме, интересно выслушать мнения других пользователей
0
Гость 12 лет назад #1069
Это очередная идея нашего провительства. Ничего не продумали главно чтоб все узнали, как они о нашем образовании заботятся
0
Гость 12 лет назад #1321
A on sushestvuet????
0
Гость 12 лет назад #2307
фик к 2015 годам все денги которые переведены на стройку распределят между собой акимы и депутаты :laugh:

Свежие новости