Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Плюсы рогатого транспорта

Директор троллейбусного парка Дархан Алипбаев считает, что лучшим общественным транспортом является… троллейбус.

Кроме экологической чистоты, прельщает в нём и вместимость. В него вмещаются пассажиры двух автобусов «ПАЗ» или четырёх маршруток. К преимуществам стоит отнести и соблюдение графика. Крепко привязанные к проводам, водители даже при желании не могут отклониться от маршрута.

Но, и проблем в троллейбусном парке предостаточно. Только в прошлом году были погашены многолетние долги предприятия по электроэнергии почти на 28 млн. тенге.
И если сейчас на балансе парка – 19 троллейбусов, то скоро прибудут ещё 15 единиц техники, что даст возможность возродить ранее закрытые маршруты «Вокзал – центр – микрорайоны» и «Гидрокомплекс – микрорайоны».

В парке до сих пор надеются, что обратит на их проблемы и акимат г. Тараза, выкупивший предприятие с аукциона ещё в 1999 году.
Тараз Times, №7 от 3.03.2011

4166
0
Гость 13 лет назад #1019
а, что еще не распродали провода от «Гидрокомплекс – микрорайоны».
0
Гость 13 лет назад #1028
тролеибусы в таразе вообще надо убрать , так как они создают пробки, помехи на дорогах, стоят на остановках долго, и его никак не обьедишь в час пики, в особенности когда откючаеться электричество. в сырую погоду не сьядешь так как поручни бьют током. считаю что это самый неудобный вид транспорта в таразе, лучше пускай сетры ездят.
0
Гость 13 лет назад #1034
ну,блин Сарай рогатый по городу громыхает -,всем мешает
0
Гость 12 лет назад #1277
Троллейбус действительно самый лучший безопасный вид транспорта зимой в нем тепло а летом прохладно и экология не страдает а что насчет пробок на дороге так это помеха не из за троллейбусов а маршруток китайцев водители беспредельно гоняют по улицам Тараза шум от них не выносимый,а выхлопы газов как у тепловоза 19 века,сигнал как на теплоходе. вместительность у троллейбуса в 10 раз больше чем в маршрутке а теперь можно выдвинуть итог что лучше оставить 1 троллейбус или 10 китайских маршруток?
0
Гость 12 лет назад #1320
Я считаю, что троллейбусы в Таразе необходимо сохранять, потому что они просторные и не гоняют, как сумасшедшие. И правил они нарушают меньше, так как от проводов далеко не отъедешь, плюс еще сохранение экологии.
0
Гость 12 лет назад #1380
что то я никогда не ощущал, тепло в троллейбусе зимой.да согласен он просторный и экологический чистый, но совсем не удобный в пробках, не резвый, не изворотистый.создает помехи при отключений эл.питания и старые модели.
0
Гость 12 лет назад #1698
Тролебусы нужно оставить этот вид транспорта когдата был самый популярен а щас по городу китаец на китайце. Я сам роботал когдато в тролебусном парке а дело вот в чем от государства выделяютца винансы на новые тролебусы более комфортный а наш деректор тролебусного Парка Дорхан просто их проигрывает в козино !!! и водители сами делают свои тролебусы за свой щет !!
0
Гость 11 лет назад #2801
да на вокзале уже нет проводов их все скрутили но всеровно их надо они экологические пускай закупаются

Свежие новости