Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Предотвращённый суицид

На что люди не идут ради любви… Печально, когда из-за мелких ссор или ничтожных проблем молодые ребята идут на крайность. Необдуманные и бесшабашные поступки отдельных подростков слишком дорогой ценой обходятся окружающим.

Так, 29 ноября в 21 час полицейскими предотвращена попытка суицида учащейся одного из профессиональных лицеев Тараза. Подвыпившая девушка взобралась на столб высоковольтной линии и грозилась спрыгнуть с 30-метровой высоты. Первые крики о помощи и неразделенной любви услышал участковый по делам несовершеннолетних лицея лейтенант полиции Асхат Абдыхаимов. Именно в это время он обходил территорию учебного заведения и сразу отреагировал на происходящее.

— Я не сразу понял, откуда раздаются крики. В голове не укладывалось, как девушка смогла залезть на высоковольтный столб. Не каждый мужчина без специального снаряжения смог бы это повторить. Я сразу вызвал подмогу. Пока подъезжали медики и спасатели, мы успокаивали девушку. Она все кричала, что любит Александра… Мы даже нашли СГУ, чтобы отчаявшаяся девушка могла слышать голос любимого и не наделала глупостей, — рассказывает Асхат.

Позже приехали профессионалы – оперативники службы «051». Они незамедлительно с помощью специального альпинистского снаряжения взобрались на самую верхушку и оказали обессиленной девушке помощь. Со слов очевидцев кто-то пошутил, что именно таких «экстремальных» девушек нужно набирать в отряды «ЧС» и спасателей.

— Нам было не до шуток. На место ЧП были отвлечены немалые силы ОВД, ЧС, пожарной службы и «Скорой помощи». Кроме того, на 10 минут в микрорайонах областного центра выключили электричество, были задействованы дополнительные технические средства, — рассказывает начальник Центрального оперативного управления ДВД полковник полиции Олег Никитюк. Сейчас по данному факту ведется разбирательство, назначены экспертизы, — продолжил полковник полиции.

Блюстители порядка и спасатели блестяще справились со своими обязанностями, предупредили самоубийство. Но стоит ли идти на такие безумства, ради любви и внимания?! Специалисты говорят, что девушке повезло, и она по чистой случайности осталась жива…
Роза КАЛДЫБЕКОВА, пресс-служба ДВД Жамбылской области
Тараз Times, №42 от 2.12.2010

4461
0
Гость 13 лет назад #880
Так вот почему на прошлых выходных свет отключали... И как она туде залезла?
0
Гость 13 лет назад #883
Нашла место, где совершить суицид... Мы (энергетики), из-за этой дуры носились всю ночь, как бешеные!!!! Будет ли она нести ответственность за этот поступок?
0
Гость 13 лет назад #884
К ответу привлечь и Александра, который не отвечает взаимностью!!! Не исключаю, что он напоил, и убежал!
0
Гость 13 лет назад #885
Найти, и кастрировать!
0
Гость 12 лет назад #1110
Да зачем так убиваться, все идет к лучшему !
0
Гость 12 лет назад #1362
Ай молодца девчонка!
0
Гость 12 лет назад #2067
Дура какая-то!!!
0
Гость 10 лет назад #10418
Вобще то этого Александра звать Андрюха:) и он не напоил её, он решил порвать свои отношения с ней!

Свежие новости